Los datos facilitados por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León, referentes a las solicitudes únicas de la PAC recibidas hasta el pasado 15 de junio, muestran la evolución de la superficie en los grandes cultivos extensivos de esta comunidad con respecto a la última campaña, donde destaca que hay menos remolacha, trigo blando o alfalfa y más avena o colza.

La Junta de Castilla y León ha facilitado el dato de superficies de los principales cultivos extensivos que se siembran en la región, correspondientes a la campaña de la PAC 2020. Una información que permite hacer un análisis sobre la evolución de los diferentes cultivos y extraer algunas conclusiones al respecto.

En lo que respecta a los cultivos con mayor extensión en esta comunidad, cabe destacar que en lo que se refiere al trigo blando, el dato de este año revela una superficie de 795.158 hectáreas (ha) por las 798.973 de 2019, lo que supone un descenso del 0,47%.

En el caso de la cebada, en 2020 se registraron un total de 891.828 ha por las 814.940 del año anterior, un significativo aumento del 9,43%.

Pero sin duda, los cereales que han experimentado un incremento más notable este año han sido sobre todo la avena, con más del doble de superficie hasta llegar a las 123.406 ha (+118%) y el centeno, con 109.546 ha (+12,7%).

Comparando los datos PAC con la encuesta sobre superficies publicada por el Ministerio de Agricultura (ESYRCE) en 2019, la superficie de barbecho en Castilla y León habría descendido de 598.181 a 524.453 ha (-12,3%).

Una de las variaciones más relevantes en la superficie de los grandes cultivos en esta campaña se aprecia, por un lado, en el aumento del maíz que ha pasado de 110.155 a 127.168 ha (+15,4%) y, por otro, en la bajada del girasol desde las 295.819 a las 271.465 ha de este año (-8,23%).

En el caso de la colza, la superficie se ha visto impulsada este año con un crecimiento importante al pasar de 22.308 a 28.572 ha, una subida del 28%, en parte favorecida por las adecuadas condiciones de siembra en secano que se dieron en el mes de septiembre.

Los cultivos forrajeros, por su parte, han mantenido más o menos estable la superficie declarada en 2020. La alfalfa suma este año en Castilla y León un total de 97.636 ha (-3%) y la veza 106.604 ha (+7,1%). En leguminosas, el guisante ha alcanzado las 39.701 ha, lo que significa un retroceso del 11,7%.

Por otro lado, dos grandes cultivos con mucho arraigo en los regadíos de Castilla y León como son la patata y la remolacha azucarera han vivido descensos. En lo que se refiere al tubérculo, la superficie ha variado de 19.164 a 18.433 ha (-3,8%), y en la raíz para la producción de azúcar la pérdida de terreno ha sido de mayor calado: 18.037 por 21.179 ha de la pasada campaña que se traduce en un 14,8% menos de superficie.

Por último, el cultivo de viña para vinificación, según los datos PAC este año se han declarado 44.167 ha, mientras que en 2019, según los datos de la ESYRCE, se registraron 69.970 ha. Un dato que, por proceder de dos fuentes distintas, no es comparable en la misma medida como lo son los que aporta la propia Consejería para el resto de cultivos entre las campañas 2019 y 2020.

En la presente campaña, cabe resaltar que la Junta de Castilla y León ha ampliado la superficie PAC gestionada mediante imágenes de satélite, «tras la experiencia positiva del año pasado en el proyecto piloto de monitorización».

Uno de los aspectos más destacados en esta campaña es la ampliación del ámbito geográfico para la realización de los controles mediante monitorización. En conjunto serán un número ligeramente superior a 24.000 expedientes, lo que multiplica prácticamente por cinco los realizados en 2019 y comprende cerca de 1,5 millones de hectáreas, principalmente de cultivos arables extensivos, lo que representa el 44% por ciento de la superficie de cultivos arables de la región.

Superficies de grandes cultivos extensivos en Castilla y León (ha)
CultivoSuperficie declarada PAC 2020Superficie 2019 (Datos provisionales- JCYL)
Trigo blando795.158798.973
Cebada891.828814.940
Avena123.40657.928
Centeno109.54697.201
Maíz127.168110.155
Guisante39.70144.974
Veza106.60499.483
Alfalfa97.636100.644
Colza28.57222.308
Viñedo vinificación44.16769.970*
Patata18.43319.164
Remolacha18.03721.179
Girasol271.465295.819
Barbecho tradicional524.453598.181*

Fuente: JCYL / MAPA (ESYRCE)*